Первенство Ярославской области по волейболу среди юношей и девушек 2001–2002 гг. р.

03.11.2017 | Рубрики: Волейбол, Соревнования

27–28 октября в Ярославле проходило первенство Ярославской области по волейболу среди юношей и девушек 2001–2002 гг. р. Команды юношей были разбиты на две группы по три команды. Наши ребята играли в группе с Рыбинском и Некоузом. В первой принципиальной игре наши воспитанники обыграли сверстников из Рыбинска со счетом 3:2, а во второй игре без проблем одолели Некоуз — 3:0. В полуфинале также со счетом 3:0 был обыгран Данилов. В финале нашим ребятам предстояло встретиться с хозяевами площадки из Ярославля — командой СДЮШОР-2, усиленной несколькими воспитанниками волейбольного клуба «Ярославич». Несмотря на более высокий класс соперников, юноши ДЮСШ г. Ростова проявили настоящий мужской характер и дали бой ярославцам. Особо хотелось бы поблагодарить наших ребят за первую партию игры, в которой ростовчане просто на голову были сильнее соперника и заслуженно взяли ее. Остальные партии игры тоже были довольно упорными, но наши ребята к сожалению уступили со счетом 1:3. Несмотря на поражение в финале и непопадание на полуфинал первенства России, хотелось бы поблагодарить наших юношей за характер и желание биться до конца! Особо отметим одного из лидеров нашей команды — Максима Сергейчика, который за пару дней до турнира подвернул ногу, но несмотря на это поехал на первенство и был там одним из лучших, а в финале во второй партии получил сильную травму руки, но доиграл игру до конца!

У девушек в соревновании принимало участие всего 4 команды, которые сыграли друг с другом в круг. Наши воспитанницы одержали две победы с одинаковым счетом 3:0 в играх против команды Рыбинска и «Молнии» (Ярославль). К сожалению, в решающей игре против команды СДЮШОР- 2 ( Ярославль) наши девушки не проявили ни характера, ни воли к победе, и это разочаровывало даже больше, чем сам результат. Итог — 0:3.

По результатам первенства области по волейболу среди юношей и девушек старшего возраста у нас два серебра.

Кстати, полуфинал первенства России по волейболу среди девушек 2001–2002 гг. р. зоны «Северо-Запад» будет проходить в нашей спортивной школе. Турнир стартует 26 ноября. Ярославскую область будет представлять команда СДЮШОР-2 (Ярославль).

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.