Закрытие футбольного сезона 2019 года

30 октября в Ярославле во «Дворце молодежи» состоялась торжественная церемония закрытия футбольного сезона 2019 года. На мероприятии награждали победителей и призеров соревнований, проводимых областной Федерацией футбола.

По итогам первенства Ярославской области по футболу команда юношей 2002­–2003 гг. р. (тренеры-преподаватели М. В. Советлянов и В. Т. Насибари) и команда юношей 2008–2009 гг. р. (тренер-преподаватель И. М. Капатурин) заняли 3 место в своих возрастных категориях.

 

→ Читать полностью | Комментарии к записи Закрытие футбольного сезона 2019 года отключены

Итоги первенства Ярославской области по волейболу среди юношей и девушек 2007–2008 гг. р.

02.12.2019 | Рубрики: Волейбол, Соревнования

Завершилось игры первенства Ярославской области по волейболу среди юношей и девушек 2007–2008 гг. р.

По итогам соревнований среди юношей первое место заняла команда воспитанников нашей спортивной школы «Ростов-1» под руководством тренера Юровой Татьяны Владимировны. Второе место в соревнованиях заняла команда из Данилова, а третье место — у команды «Ростов-2» МОУ ДЮСШ г. Ростова (тренер — заслуженный тренер России Юров Андрей Владимирович).

У девушек победителем первенства стала команда воспитанниц нашей спортивной школы «Ростов-2» под руководством тренера Тузовой Екатерины Александровны. Второе место заняла команда из Ярославля, а третье место — у команды девушек из Тутаева.

По итогам соревнований победители и призеры проходят в следующий этап Всероссийских соревнований — межрегиональные соревнования Северо-Западного округа. Эти соревнования среди команд юношей пройдут с 16 по 26 декабря на базе МОУ ДО ДЮСШ г. Ростова, а среди команд девушек — с 14 по 24 декабря в Череповеце.

→ Читать полностью | Комментарии к записи Итоги первенства Ярославской области по волейболу среди юношей и девушек 2007–2008 гг. р. отключены

Первенство Ярославской области по волейболу среди юношей и девушек 2007–2008 гг. р.

14.11.2019 | Рубрики: Волейбол, Соревнования

15–17 ноября на базе МОУ ДО ДЮСШ г. Ростова будет проходить первенство Ярославской области по волейболу среди юношей и девушек 2007–2008 гг. р. В соревнованиях примут участие команды Данилова, Некоуза, Пошехонья, Ростова, Рыбинска, Тутаева и Ярославля.

Нашу спортивную школу представляют:

  • команда юношей, тренер-преподаватель Юрова Татьяна Владимировна,
  • команда юношей, тренер-преподаватель Юров Андрей Владимирович,
  • команда девушек, тренеры-преподаватели: Серова Анастасия Андреевна, Безруков Артем Васильевич, Жаринов Владимир Иванович;
  • команда девушек, тренер-преподаватель Тузова Екатерина Александровна.

Приглашаем всех болельщиков прийти и поддержать наши команды!

Расписание игр

→ Читать полностью | Комментарии к записи Первенство Ярославской области по волейболу среди юношей и девушек 2007–2008 гг. р. отключены

Волейбольный турнир «Звезды лета 2019»

27.08.2019 | Рубрики: Волейбол, Соревнования

С 25 по 28 августа в МОУ ДО ДЮСШ г.Ростова проходит межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 2007-2008 г.р. «Звезды лета 2019». В турнире принимают участие команды Ростова, Москвы, Санкт-Петербурга, Ивантеевки, Костромы, Бора (Нижегородская обл.), Череповца, Тутаева.

Пожелаем всем участникам ярких побед и бурю положительных эмоций! Приглашаем всех болельщиков прийти и поддержать наши команды!

Расписание игр

→ Читать полностью | Комментарии к записи Волейбольный турнир «Звезды лета 2019» отключены

Турнир по футболу «FC Strogino Cup»

21.08.2019 | Рубрики: Соревнования, Футбол

Команда юношей 2011 г. р. под руководством тренера-преподавателя Мурадяна Нарека Кареновича стала серебряным призером турнира по футболу «FC Strogino Cup».

 

→ Читать полностью | Комментарии к записи Турнир по футболу «FC Strogino Cup» отключены

Финал Международного фестиваля «Локобол»

07.08.2019 | Рубрики: Соревнования, Футбол

Воспитанник нашей спортивной школы Матвей Чирков (тренер Степанян Геннадий Карменович) в составе сборной «Локобол-РЖД» — победитель суперфинала международного фестиваля «Локобол» — одного из самых крупных проектов в истории детского футбола России. Его генеральным спонсором является ОАО «Российские железные дороги», а проводят РФСО «Локомотив» и Детская футбольная лига. За главные награды соревнований сражались 20 команд мальчиков и девочек 2008 года рождения из России, Латвии и Сербии.

4 августа в «Лужниках» сборная «Локобол-РЖД» в финале обыграла «Динамо» из Барнаула со счетом 2:0 и получила путевку в Италию, где помимо экскурсий сыграют с ровесниками из ФК «Рома» и «Лацио».

 

 

→ Читать полностью | Комментарии к записи Финал Международного фестиваля «Локобол» отключены

Международный фестиваль «Локобол — 2019 — РЖД»

05.08.2019 | Рубрики: Соревнования, Футбол

В этом году впервые за чемпионский титул Международного фестиваля «Локобол — 2019 — РЖД» поборется сборная «Локобола», составленная из лучших игроков предварительных турниров. Ребят в команду отбирала большая группа специалистов в области детского и юношеского футбола — тренеры и селекционеры Академии ФК «Локомотив».

Наш воспитанник Матвей Чирков (тренер — Степанян Геннадий Карменович) — в сборной «Локобола-РЖД»! На предварительном этапе Матвей выступал за команду ЦПЮФ ФК «Шинник» 2008 г. р.

Руководить командой будет тренер Академии ФК «Локомотив» Павел Юрьевич Зотов.

Наш воспитанник Матвей Чирков в составе сборной «Локобол-РЖД» посетил первую тренировку и экскурсию по «РЖД Арене».

→ Читать полностью | Комментарии к записи Международный фестиваль «Локобол — 2019 — РЖД» отключены

Результаты работы спортивной школы за июнь 2019 г.

Легкая атлетика

Бушуев Евгений — серебряный призер открытого чемпионата и первенства города Ярославля по легкой атлетике среди юношей 2004–2005 гг. р. на дистанции 400 м.

Скороходов Дмитрий — серебряный призер открытого первенства города Ярославля по легкой атлетике среди юношей 2004–2005 гг. р. на дистанции 100 м.

Сопшина Алина — бронзовый призер открытого первенства города Ярославля по легкой атлетике среди девушек 2004–2005 гг. р. на дистанции 100 м.

Тренер-преподаватель — Горохов А. А.

Волейбол

Ивакинская Мария и Торопова Мария — победители открытого турнира по пляжному волейболу среди женских и молодежных команд. Тренер-преподаватель — Жаринов В. И.

Москалева Анна и Семенова Виктория — серебряные призеры открытого турнира по пляжному волейболу среди женских и молодежных команд. Тренер-преподаватель — Жаринов В. И.

Рогозин Иван и Гущин Максим — бронзовые призеры открытого турнира по пляжному волейболу среди мужских и молодежных команд. Тренер-преподаватель — Юрова Т. В.

Футбол

С 27 по 29 июня на стадионе «Спартак» проходил Всероссийский фестиваль по футболу «Городок» среди детских команд 2009–2010 гг. р. Турнир был организован Детской футбольной лигой (ДФЛ) в рамках программы Российского футбольного союза «Поиск талантов». В нем приняли участие команды из малых и средних городов России численностью до 50 тыс. человек.

Нашу спортивную школу представляли сразу 4 команды: ДЮСШ-1, ДЮСШ-2, ДЮСШ-3 (тренеры-преподаватели — Власичев М. А., Лапшин С. Н.) и ДЮСШ-2011 (тренер-преподаватель — Мурадян Н. К.).

Итоговое положение команд:

  1. ДЮСШ-1 (Ростов)
  2. ДЮСШ-2009 (Вельск, Архангельская обл.)
  3. ДЮСШ-3 (Ростов)
  4. Петровск-2009 (Ростовский МР)
  5. ДЮСШ-2 (Ростов)
  6. Чайка-2009 (Углич)
  7. ДЮСШ-2011 (Ростов)
  8. Дубки (Ярославский МР)

Самые юные спортсмены 2011 г. р. получили Кубок «За волю к победе».

Лучшими вратарями наших команд стали Пашутин Егор и Смирнов Александр.

Спортивная аэробика

Самсонов Иван — серебряный призер Всероссийского Фестиваля по спортивной аэробике «АЭРОСОЧИ-2019», (индивидуальные выступления, юноши 6–8 лет).

Гуляев Егор — бронзовый призер Всероссийского Фестиваля по спортивной аэробике «АЭРОСОЧИ-2019», (индивидуальные выступления, юноши 12–14 лет).

Самсонов Иван, Егорова Алена — бронзовые призеры Всероссийского Фестиваля по спортивной аэробике «АЭРОСОЧИ-2019», (смешанные пары, 6–8 лет).

Егоров Максим — 4 место во Всероссийском Фестивале по спортивной аэробике «АЭРОСОЧИ-2019», (индивидуальные выступления, юноши 9–11 лет).

Тренер-преподаватель — Дубкова О. В.

Пауэрлифтинг

27 июня прошло первенство ДЮСШ г. Ростова по классическому жиму штанги лежа, посвященное Дню молодежи.

1 место заняли:

  • Саркисян Эдвин,
  • Гришин Виктор,
  • Павлов Александр,
  • Газарян Артур.

2 место заняли:

  • Власов Никита,
  • Егоров Арсений,
  • Лыткин Глеб.

Тренер-преподаватель — Кирпичев С. М.

→ Читать полностью | Комментарии к записи Результаты работы спортивной школы за июнь 2019 г. отключены

Результаты работы спортивной школы за май 2019 г.

Легкая атлетика

Скороходов Дмитрий — победитель открытого турнира города Ярославля по легкой атлетике памяти Л. А. Лузина «Открытие летнего сезона» среди юношей 2004–2005 гг. р. на дистанции 100 м с результатом 12,2 с. Тренер-преподаватель — Горохов А. А.

Бушуев Евгений — бронзовый призер открытого турнире города Ярославля по легкой атлетике памяти Л. А. Лузина «Открытие летнего сезона» среди юношей 2004–2005 гг. р. на дистанции 400 м с результатом 55,9 с. Тренер-преподаватель — Горохов А. А.

Чаллари Вадим — бронзовый призер открытого турнира города Ярославля по легкой атлетике памяти Л. А. Лузина «Открытие летнего сезона» среди мужчин на дистанции 100 м с результатом 11,6 с. Тренер-преподаватель — Графенков Ю. В.

Скороходов Дмитрий — победитель первенства Ярославской области по легкой атлетике среди юношей 2004–2005 гг. р. на дистанции 100 м с результатом 11,91 с. Тренер-преподаватель — Горохов А. А.

Скороходов Дмитрий — победитель первенства Ярославской области по легкой атлетике среди юношей 2004–2005 гг. р. на дистанции 200 м с результатом 24,01 с. Тренер-преподаватель — Горохов А. А.

Волков Олег — серебряный призер первенства Ярославской области по легкой атлетике среди юношей 2002–2003 гг. р. на дистанции 100 м с результатом 12,13 с. Тренер-преподаватель — Горохов А. А.

Бушуев Евгений — бронзовый призер первенства Ярославской области по легкой атлетике среди юношей 2004–2005 гг. р. на дистанции 400 м с результатом 56,55 с. Тренер-преподаватель — Горохов А. А.

Волейбол

Ивакинская Мария, Торопова Мария — серебряные призеры первенства Ярославской области по пляжному волейболу среди девушек 2003–2004 гг. р. Тренер-преподаватель — Жаринов В. И.

12 мая на базе ДЮСШ г. Ростова состоялся турнир по волейболу, посвященный Дню пионерии, в котором приняли участие юноши 2007–2010 гг. р. — воспитанники тренера-преподавателя Юрова А. В.

Команда юношей 2001–2002 гг. р. — серебряные призеры открытого первенства по волейболу среди мужских и молодежных команд РМР. Тренер-преподаватель — Юрова Т. В.

Команда девушек 2001–2003 гг. р. — серебряный призер открытого турнира по волейболу среди женских и молодежных команд, посвященного Дню Победы. Тренер-преподаватель — Жаринов В. И.

Команда девушек 2004–2006 гг. р. — бронзовый призер открытого турнира по волейболу среди женских и молодежных команд посвященного Дню Победы. Тренер-преподаватель — Жаринов В. И.

Пауэрлифтинг

Гришин Виктор — победитель ежегодного открытого первенства городского поселения Ростов по пауэрлифтингу и отдельным его движениям среди юношей «Ростовский богатырь — 2019» в силовом троеборье с суммой 350 кг в весовой категории до 67,5 кг. Тренер-преподаватель – Кирпичев С. М.

Газарян Артур — победитель ежегодного открытого первенства городского поселения Ростов по пауэрлифтингу и отдельным его движениям среди юношей «Ростовский богатырь — 2019» в классическом жиме лежа в весовой категории до 82,5 кг с результатом 105 кг. Тренер-преподаватель – Кирпичев С. М.

Спортивная аэробика

Самсонов Иван, Егорова Алена — победители первенства г. Иваново по спортивной аэробике (СП, 6–8).

Самсонов Иван — победитель первенства г. Иваново по спортивной аэробике (ИМ, 6–8).

Победители первенства Ярославской области по спортивной аэробике:

  • Самсонов Иван (ИМ, 6–8),
  • Егоров Максим (ИМ, 9–11),
  • Гуляев Егор (ИМ, 12–14),
  • Колгашева Анна (ИД, 9–11),
  • Осадчук Ирина (ИД, 12–14),
  • Самсонов Иван, Егорова Алена (СП, 6–8),
  • Егоров Максим, Колгашева Анна (СП, 9–11),
  • Гуляев Егор, Колгашева Мария (СП, 12–14),
  • Егоров Максим, Колгашева Анна, Бычкова Екатерина (Трио, 9–11),
  • Осадчук Ирнина, Колгашева Мария, Егорова Екатерина (Трио, 12–14).

Серебряные призеры первенства Ярославской области по спортивной аэробике:

  • Гришин Арсений (ИМ, 6–8),
  • Маршенкова Таисия (ИД, 6–8),
  • Киселев Олег, Овечкина Алиса (СП, 6–8),
  • Мацкевич Егор, Горшкова Елена (СП, 9–11),
  • Колгашева Мария (ИД, 12–14),
  • Колгашева Екатерина (ИД, 15–17).

Федотов Тимофей — бронзовый призер первенства Ярославской области по спортивной аэробике (ИМ, 6–8).

Тренер-преподаватель — Дубкова О. В.

→ Читать полностью | Комментарии к записи Результаты работы спортивной школы за май 2019 г. отключены

Открытое первенство ДЮСШ г. Ростова по легкой атлетике, посвященное открытию летнего легкоатлетического сезона

21 апреля на стадионе «Спартак» состоялось открытое первенство ДЮСШ г. Ростова по легкой атлетике, посвященное открытию летнего легкоатлетического сезона. В соревнованиях приняло участие 55 легкоатлетов на дистанциях 100 м и 400 м.

Победители в беге на 100 м среди юношей

2007 г. р. и младше — Мухин Никита
2007–2008 г. р. — Хапугин Арсений
2005–2006 г. р. — Бушуев Евгений
2003–2004 г. р. — Скороходов Дмитрий

Победители в беге на 400 м среди юношей

2007 г. р. и младше — Дидюлин Игорь
2007–2008 г. р. — Хапугин Арсений
2005–2006 г. р. — Бушуев Евгений
2003–2004 г. р. — Скороходов Дмитрий

Победители в беге на 100 м среди девушек

2007 г. р. и младше — Кошкина Елизавета
2007–2008 г. р. — Комолова Анастасия
2005 г. р. — Сопшина Алина
2006 г. р. — Широкова Дарья
2003–2004 г. р. — Лавриенко Вера

Победители в беге на 400 м среди девушек

2007 г. р. и младше — Чуркина Валерия
2007–2008 г. р. — Комолова Анастасия
2005 г. р. — Сопшина Алина
2006 г. р. — Зайцева Юля
2003–2004 г. р. — Юшкова София

→ Читать полностью | Комментарии к записи Открытое первенство ДЮСШ г. Ростова по легкой атлетике, посвященное открытию летнего легкоатлетического сезона отключены