Результаты первенства Ярославской области по футболу среди юношей

31.10.2017 | Рубрики: Соревнования, Футбол

2 октября завершилось первенство Ярославской области по футболу среди юношей в четырех возрастных категориях. Нашу спортивную школу представляли пять команд:

  • ДЮСШ 2000–2001 гг. р. (тренер Лапшин С. Н.),
  • ДЮСШ 2002–2003 гг. р. (тренер Советлянов М. В.),
  • ДЮСШ 2004–2005 гг. р. (тренер Насибари В. Т.),
  • ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2 2006–2007 гг. р. (тренер Степанян Г. К.).

К сожалению, прошедший сезон для наших команд выдался не самым успешным по итогам соревнований, всего две команды добрались до пьедестала.

Стоит отметить, что сам факт проведения первенства области по футболу среди юношеских команд в сезоне 2017 г. был под вопросом до конца июня, а первый тур был сыгран 10 июля. Не будем сильно углубляться во все проблемы организационного характера. Хочется, чтобы проводился полноценный сезон в два круга, когда каждая команда сыграет те же 15–20 игр, хотя и этого мало. Будем надеяться, что Федерация футбола нашей области проведет следующий сезон на высоком уровне.

В самой младшей возрастной категории «Мальчики» (2006–2007 гг. р.) сразу 20 команд вели борьбу за призы. Среди них и наши команды. Как и в прошлые сезоны, вторая команда «ДЮСШ-2», составленная в основном из игроков на 1–2 года младше, играла в первенстве для получения соревновательной практики, которая пригодится им в будущем. Команда «ДЮСШ-1» добравшись до ¼ финала, не смогла пройти «Шинник-2007», уступив в серии послематчевых пенальти. Стоит отметить интересное событие для любого футбольного мачта, который произошел в концовке первой четвертьфинальной игры, когда вратарь команды Даниил Галочкин подключился на угловой и поразил ворота соперников ударом головой. Команда «ДЮСШ-2» сотворила, пожалуй, главную сенсацию в этой возрастной категории, сыграв вничью с будущим чемпионом «Шинником-2006».

В категории «Младшие юноши» (2004–2005 гг. р.) с первых туров стало ясно, что борьбу за чемпионство будут вести две команды — «ДЮСШ Ростов» и «Шинник», которые встретились в заключительном матче, дойдя до него без очковых потерь. Наши ребята достойно сражались, но, к сожалению, уступили принципиальному сопернику. Итог — 2 место!

Самая интересная развязка получилась в категории «Средние юноши» (2002–2003 гг. р.). Неожиданно для всех, возможно, даже для самой команды, воспользовавшись осечками всех претендентов, чемпионом стал Тутаевский «Старт». Сразу 3 команды — «ДЮСШ Ростов», «ДЮСШ-13» (Ярославль) и «Волга» ДЮСШ РППК (Рыбинск) — набрали одинаковое количество очков и претендовали на призовые места. Решающей для наших футболистов стала победа в заключительном туре над командой «ДЮСШ-13», которая вывела ребят на 2 место. Этот результат — пример для всех: бороться и стараться нужно до конца, отдавая все силы, тогда все получится, что и вылилось в серебро первенства.

В категории «Старшие юноши» (2000–2001 гг. р.) между командами велась бескомпромиссная борьба. Всего лишь в одном матче была зафиксирована ничья. По итогам первенства наша команда заняла 5 место, расположившись вслед за командами из Рыбинска и Ярославля.

Всем футболистам, тренерам, родителям и болельщикам хочется сказать огромное спасибо за этот тяжелый сезон. Не все получилось, что хотелось, но самое главное — всегда делать выводы и развиваться дальше, не останавливаться и не сдаваться. Тогда победы придут — иначе быть не может!

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?